মালিকের ছক্কার সাইক্লোনে পাকিস্তানের বড় সংগ্রহ

নিজস্ব প্রতিবেদক
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: রবিবার ৭ই নভেম্বর ২০২১ ১০:০০ অপরাহ্ন
মালিকের ছক্কার সাইক্লোনে পাকিস্তানের বড় সংগ্রহ

শোয়েব মালিকের ছক্কার সাইক্লোনে সুপার টুয়েলভে নিজেদের শেষ ম্যাচে স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে ১৮৯ রানের পাহাড় গড়েছে পাকিস্তান। (রোববার) সুপার টুয়েলভে নিজেদের শেষ ম্যাচে টসে জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে দলকে সামনে থেকেই নেতৃত্ব দিয়েছেন পাকিস্তান অধিনায়ক বাবর। আর শেষদিকে টর্নেডো ইনিংসে ফিফটি হাঁকিয়েছেন অভিজ্ঞ শোয়েব মালিক।


১৮৯ রান সংগ্রহে ৪ উইকেট হারায় পাকিস্তান। দলের হয়ে ৪৭ বলে সর্বোচ্চ ৬৬ রান করেন অধিনায়ক বাবর আজম। ১৮ বলে এক চার ও ৬টি ছক্কায় অপরাজিত ৫৪ রান করেন শোয়েব মালিক।


শারজাহ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস জিতে আগে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান। তাদের ব্যাটিং ইনিংসের শুরুটা তেমন ভালো ছিল না। পাওয়ার প্লে'র ছয় ওভারে কোনো উইকেট না হারালেও স্কোরবোর্ডে যোগ হয় মাত্র ৩৫ রান।


এর আগে পাকিস্তানি অধিনায়ক বাবর আজম ৪৭ বল মোকাবেলা করে ৬৬ রান সংগ্রহ করেন। অন্যদিকে পাকিস্তানি তারকা খেলোয়াড় মোহাম্মদ হাফিজ ১৯ বলে খেলে ৩১ রান করেন। এদিন মূলত পাকিস্তানি এই তিন ব্যাটারের রানের ওপর ভর করে দলটি স্কটল্যান্ডকে ১৯০ বিশাল টার্গেট দেন।


এদিন টস জিতে আগে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন পাকিস্তানি অধিনায়ক বাবর আজম।