র‌্যাগিংয়ে জড়িতদের কাউকে ছাড় দেয়া হবে না : ববি উপাচার্য

নিজস্ব প্রতিবেদক
এইচ.এম.এ রাতুল, জেলা প্রতিনিধি, বরিশাল।
প্রকাশিত: রবিবার ৩রা সেপ্টেম্বর ২০২৩ ০৭:৫৫ অপরাহ্ন
র‌্যাগিংয়ে জড়িতদের কাউকে ছাড় দেয়া হবে না : ববি উপাচার্য

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) ১ম বর্ষের ক্লাশ কার্যক্রম শুরু হয়েছে।


 


রোববার (০৩ সেপ্টেম্বর) প্রতিটি বিভাগের পক্ষ থেকে নবাগত শিক্ষার্থীদের ফুল দিয়ে শ্রেণি কক্ষে বরণ করে নেয়া হয়।


 


এ দিন সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের ক্লাশ কার্যক্রম পরিদর্শন করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. ছাদেকুল আরেফিন।


 


এসময় নবাগত শিক্ষার্থীদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন উপাচার্য।


 


শুভেচ্ছা বিনিময়কালে উপাচার্য নবাগত শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে র‌্যাগিং সম্পূর্ণরূপে নিষিদ্ধ। যদি তোমরা কেউ র‌্যাগিংয়ের শিকার হও তাহলে সেটি তাৎক্ষনিকভাবে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে অবহিত করবে। র‌্যাগিংয়ের বিষয়ে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সবসময়ে জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করে। র‌্যাগিংয়ের সাথে জড়িত কাউকে ছাড় দেয়া হবে না।


 


উপাচার্য নবাগত শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে আরও বলেন, তিনটি বিষয়ে তোমাদের দায়বদ্ধতা রয়েছে। পরিবারের প্রতি, দেশের প্রতি ও বীর মুক্তিযোদ্ধাদের প্রতি যাঁদের আত্মত্যাগের বিনিময়ে এদেশ স্বাধীনতা লাভ করেছে। এ বিষয়গুলোসহ স্বাধীনতার স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর চেতনা এবং আদর্শকে মন ও মননে গেঁথে তোমরা তোমাদের জীবনকে পরিচালিত করবে।


 


শুভেচ্ছা বিনিময়কালে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ বদরুজ্জামান ভূঁইয়া উপস্থিত ছিলেন।


 


উল্লেখ্য, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষে ৬টি অনুষদের অধীন ২৫টি বিভাগে ১৫২০ টি আসনের বিপরীতে শিক্ষার্থী ভর্তি করা হয় ।