ঝিনাইদহে চারজন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: সোমবার ২৭শে এপ্রিল ২০২০ ১২:৫৩ অপরাহ্ন
ঝিনাইদহে চারজন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত

ঝিনাইদহে নতুন করে স্বাস্থ্য পরিদর্শকসহ আরও চারজনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ১৩ জন। সোমবার (২৭ এপ্রিল) সকালে ঝিনাইদহ সিভিল সার্জন অফিস বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

আক্রান্তদের মধ্যে সদর উপজেলায় একজন, শৈলকুপায় দুইজন এবং হরিনাকুন্ডুর একজন জন রয়েছেন।ঝিনাইদহ সিভিল সার্জন অফিসের করোনা ইউনিটের মেডিকেল অফিসার ও মুখপাত্র ডা. প্রসেনজিৎ বিশ্বাস পার্থ জানান, যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্বদ্যিালয় থেকে সকালে ৪০ জনের নমুনার ফলাফল পাঠানো হয়েছে। এর মধ্যে চারজনের করোনা পজিটিভ ধরা পড়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ১৩ জন।

এদিকে জেলায় করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বাড়লেও হাটে-বাজারে মানা হচ্ছে না সামাজিক দূরত্বের নির্দেশনা। গাদা-গাদি করে মানুষ কেনা-বেচা করছে। তবে এর মধ্যেও সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে কাজ করছে সেনাবাহিনী।সেনাবাহিনীর টহল দলের কমান্ডার ক্যাপ্টেন তানজিমুল আনোয়ার বলেন, আমরা সাধ্যমত চেষ্টা করছি সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার। তবে মানুষ অযথা ঘর থেকে বের হচ্ছে। এই প্রবণতা দূর করে সকলেই যদি সচেতন হই তাহলে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধ করা সম্ভব।

ইনিউজ ৭১/ জি.হা