রাশিয়ার রকেট হামলায় প্রাণ গেল ইউক্রেনীয় অভিনেত্রীর

নিজস্ব প্রতিবেদক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: শুক্রবার ১৮ই মার্চ ২০২২ ০২:১১ অপরাহ্ন
রাশিয়ার রকেট হামলায় প্রাণ গেল ইউক্রেনীয় অভিনেত্রীর

কিয়েভের একটি আবাসিক ভবনে রাশিয়ার রকেট হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন ইউক্রেনের জনপ্রিয় অভিনেত্রী ওকসানা শভেটস।শুক্রবার (১৮ মার্চ) ওকসানার দল ইয়ং থিয়েটার এক বিবৃতিতে এ খবর নিশ্চিত করেছে।ওকসানার বয়স হয়েছিল ৬৭ বছর। কিছুদিন আগে শিল্পীদের জন্য দেশের সর্বোচ্চ সম্মান ‘অনার্ড আর্টিস্ট অব ইউক্রেন’ পেয়েছিলেন তিনি।ইউক্রেনীয় প্রশাসনের অভিযোগ, ইচ্ছাকৃতভাবে দেশের নাগরিকদের ওপর হামলা চালাচ্ছে পুতিনের সেনারা।  


এর আগেও রাজধানী কিয়েভসহ ইউক্রেনের একাধিক শহরে দোকান-বাজার, বাড়ি, স্কুল ও হাসপাতালের ওপর রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলার অভিযোগ উঠেছে।যদিও রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের দাবি, শুধুমাত্র ইউক্রেনের সেনা ঘাঁটিগুলো লক্ষ্য করেই বিশেষ অভিযান চালাচ্ছে তারা।


গত ২৪ ফেব্রুয়ারি স্থানীয় সময় ভোর থেকে ইউক্রেনে বিশেষ সামরিক অভিযান চালাচ্ছে রাশিয়া। এরই মধ্যে দেশটির বেশ কয়েকটি নগরী দখল করে নিয়েছে রুশ সেনারা। এতে দেশটির বিভিন্ন নগরীতে হতাহত হয়েছে বহু সংখ্যক মানুষ। অন্যদিকে রাশিয়ার ওপর একের পর এক কঠোর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করছে পশ্চিমা বিশ্ব।যুদ্ধবিরতি ইস্যুতে দুই দেশের পররাষ্ট্র ও কূটনৈতিক পর্যায়ে একাধিক বৈঠক হলেও এখনো সমঝোতায় আসতে পারেনি কেউ।