মাদারীপুর সদর উপজেলার পাচঁখোলা ইউনিয়নের মুক্তিসেনা স্কুলের কাছে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় এক বাক প্রতিবন্ধী স্বামী ও তার স্ত্রী গুরুতর আহত হয়েছেন। এসময় তাদের রক্ষা করতে গেলে আরও দুইজনকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে। আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে বাড়ির উঠানের চার শতাংশ জমি নিয়ে শাজাহান ফকির এবং হুমায়ুন ফকিরের মধ্যে বিরোধ চলছিল। উভয় পক্ষ আদালতে পাল্টাপাল্টি মামলা দায়ের করেছে, যা বর্তমানে বিচারাধীন। তবে, গত ৩০ নভেম্বর সকালে শাজাহান ফকির বিরোধপূর্ণ জমি দখল নিতে গাছ রোপণের চেষ্টা করলে হুমায়ুন ফকির ও তার স্ত্রী রুমা বেগম বাধা দেন। এতে শাজাহান ফকির ও তার সহযোগীরা লাঠিসোটা দিয়ে তাদের ওপর হামলা চালায় বলে অভিযোগ।
হামলার ঘটনায় রুমা বেগম মাদারীপুর সদর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। তবে ঘটনার এক সপ্তাহ পেরিয়ে গেলেও পুলিশ এখনো অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা নেয়নি বলে পরিবারটির অভিযোগ।
এই বিষয়ে হুমায়ুন ফকিরের চাচাতো ভাই আকিবুজ্জামান ফকির বলেন, “আমাদের কাছে বৈধ দলিল থাকা সত্ত্বেও শাজাহান ফকির জমি দখল করে ঘর নির্মাণ করেছেন। আমরা জমি বুঝে চাইলে তিনি বিভিন্নভাবে হয়রানি করেন। থানা থেকে এখনও কোনো সুবিচার পাইনি।”
রুমা বেগম জানান, “আমার প্রতিবন্ধী স্বামীকে পিটিয়ে আহত করা হয়েছে। আমাকে এবং আরও দুজনকে মারধর করেছে। আমি এর সঠিক বিচার চাই।”
তবে শাজাহান ফকির এসব অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, “আমার প্রতিপক্ষ মিথ্যা অভিযোগ করছে। বরং আমি তাদের হয়রানির শিকার হচ্ছি।”
মাদারীপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, “আমরা অভিযোগ পেয়েছি। ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। তদন্ত করে প্রমাণিত হলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
এই ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের ন্যায়বিচার নিশ্চিতে প্রশাসনের দ্রুত পদক্ষেপের দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
আপনার মতামত লিখুন :
বি: দ্র: প্রিয় পাঠক সমালোচনা আপনার অধিকার । তবে ভাষাটাও মার্জিত হতে হবে। সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ ।