বানর হত্যা মামলায় গৃহবধূ কারাগারে

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: রবিবার ১০ই মে ২০২০ ১০:৫৪ অপরাহ্ন
বানর হত্যা মামলায় গৃহবধূ কারাগারে

মাদারীপুরে খাবারের সঙ্গে বিষ মিশিয়ে বানর হত্যা মামলায় শাহানাজ বেগম (৫৪) নামে গৃহবধূকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।  আজ রোববার বিকেলে গ্রেফতারকৃত ওই গৃহবধূকে আদালতে প্রেরণ করলে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক সাইদুর রহমান তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।  ওই গৃহবধূ মাদারীপুর পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ডের মধ্যখাগদী এলাকার লতু হাওলাদারের স্ত্রী।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, মঙ্গলবার (০৫ মে) বিকেলে মাদারীপুর পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ডের চরমুগরিয়ার মধ্যখাগদী এলাকায় খাবার সঙ্গে বিষ মিশিয়ে ১৫টি বানর হত্যা করে দুর্বৃত্তরা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন সামাজিক বন বিভাগের কর্মকর্তারা। 

পরে মৃত বানরের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য নিয়ে আসা হয় জেলা প্রাণী সম্পদ অফিসে। এ ঘটনায় সদর মডেল থানায় ফৌজদারি এবং বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ ও নিরাপত্তা আইনে আলাদা দুটি মামলা দায়ের করে বন বিভাগ। পরে অনুসন্ধান শেষে শনিবার রাতে ওই এলাকা থেকে শাহানাজ বেগম ও আকু হাওলাদার নামে দুইজনকে আটক করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আকুকে ছেড়ে দিলেও শাহানাজকে আদালতে প্রেরণ করে পুলিশ।

মাদারীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মোহাম্মদ বদরুল আলম মোল্লা বলেন, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে শাহানাজ বেগম বানর হত্যার কথা স্বীকার করেছেন। আটক হওয়া অপরজন বানর হত্যার সঙ্গে জড়িত না থাকায় তাকে ছেড়ে দেয়া হয়েছে।

ইনিউজ ৭১/টি.টি. রাকিব