ঝালকাঠিতে মধ্যরাতেের আগুনে ৮টি দোকান পুড়ে ছাই

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: শনিবার ২৯শে জানুয়ারী ২০২২ ০৬:১৬ অপরাহ্ন
ঝালকাঠিতে মধ্যরাতেের আগুনে ৮টি দোকান পুড়ে ছাই

ঝালকাঠির কাঠালিয়া উপজেলার আমুয়া বাজারে শুক্রবার দিবাগত রাতে আগুনে পুড়ে ছাই হয়েছে ৫টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও স্কুলের ৩টি কক্ষ। আগুন নেভাতে কাঠালিয়া বামনা থেকে আসা দমকল বাহিনীর ২টি ইউনিট দুই ঘন্টা কাজ করেছে।


এ অগ্নিকান্ডে ৮ টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পুড়ে আনুমানিক ১ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে কাঠালিয়া ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ষ্টেশন কর্মকর্তা মোহাম্মদ শহিদুল ইসলাম সাংবাদিকদের জানিয়েছেন। এতে বড় ধরনের কোনো হতাহত হয়নি বলেও জানিয়েছেন তিনি। ক্ষয় ক্ষতির পরিমান আনুমানিক ৩০ লাখ টাকা হতে পারে বলে ক্ষতিগ্রস্থ, স্থানীয় এবং ফায়ার সার্ভিস কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন। 


বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিটের মাধ্যমে এ আগুন লেগেছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারনা করছেন ফায়ার সার্ভিস। 


বাজারের নৈশ প্রহরীরা নেছারের হোটেলে আগুন জ্বলতে দেখে ডাক চিৎকার ও স্থানীয় মসজিদে মাইকিং করে আগুনের বিষয়টি জানিয়ে সকলে এগিয়ে আসার আহবান জানান।

আগুনে পুড়ে আমুয়ার আমীর মোল্লা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের টিনসেট ৩টি কক্ষ, নেছার উদ্দিনের খাবারের হোটেল, মোহাম্মদ পলাশ এবং কম্পিউটারের দোকান, মাসুদ হোসেন এর জুতার গোডাউন, বাবুল হোসেন এর পোষাকের দোকান, মোহাম্মদ শাহজাহান এর মুদি দোকানসহ ৮ টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান সম্পুর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে যায়।


রাতেই ঘটনাস্থল পরির্দশন করেছেন কাঠালিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মবর্তা (ইউএনও) সুফল চন্দ্র গোলদার।