বিভিন্ন দেশ থেকে ভূরুঙ্গামারীতে আসা ৫৬ ব্যক্তি হোম কোয়ারেন্টে না থাকায় স্থানীয় এলাকাবাসীর মধ্যে করোনা আতংক দেখা দিয়েছে।
ইমেগ্রেশন বিভাগের তথ্যমতে, গত ৩ মার্চ থেকে ১২ মার্চ পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন ল্যান্ড পোর্ট ও এয়ারপোর্ট দিয়ে ৫৬ ব্যক্তি ভারত, সিঙ্গাপুর সৌদি আরব, সুদান, ওমান ও কাতার থেকে ভূরুঙ্গামারীতে আগমন করে। এসব ব্যক্তি হোম কোয়ারেন্টে না থেকে প্রকাশ্য চলাফেরা করছে। এ সংক্রান্ত গোয়েন্দা তথ্য থানায় আসার পর নড়েচড়ে বসে উপজেলা প্রশাসন।
বুধবার বিকেলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নেতৃত্বে ওসি এবং উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃপঃ কর্মকর্তা জরুরী বৈঠকে বসেন। উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃপঃ কর্মকর্তা ডাঃ আবু সাজ্জাদ মোহাম্মদ সায়েম জানান, ইতিমধ্যে আমরা ৬ ব্যক্তিকে খুঁজে বের করে হোম কোয়ারেন্টে থাকার পরামর্শ দিয়েছি। বাকীদের কাছে স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মীদের পাঠানো হবে।
ভূরুঙ্গামারী থানার অফিসার ইনচার্জ ইমতিয়াজ কবির জানান, গোয়েন্দা সংস্থা থেকে তথ্য পাবার পর আমরা জরুরী বৈঠক করেছি এবং আমাদের করনীয় নিয়ে আলোচনা করে পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফিরুজুল ইসলাম জানান, ইতিমধ্যে ২০ ব্যক্তির বিদেশ থেকে আসার ২০ দিন পার হয়ে গেছে কাজেই তাদের হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকার প্রয়োজন নাই। সংশ্লিষ্ট ইউপি চেয়ারম্যানদেরকে বিদেশ ফেরৎ ব্যক্তিকে ১৪ দিন হোম কোয়ারেন্টে রাখার নির্দেশ দেয়া হয়েছে। অন্যথায় তাদের বিরুদ্ধে মোবাইল কোট পরিচালনা করা হবে।
ইনিউজ ৭১/টি.টি. রাকিব
আপনার মতামত লিখুন :
বি: দ্র: প্রিয় পাঠক সমালোচনা আপনার অধিকার । তবে ভাষাটাও মার্জিত হতে হবে। সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ ।