শুধু বিদেশ ফেরত না প্রত্যেককে হোম কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে বললেনঃ ওসি সাহাদাত

নিজস্ব প্রতিবেদক
মো: তাসলিম উদ্দিন, নিজস্ব প্রতিনিধি সরাইল (ব্রাহ্মণবাড়িয়া)
প্রকাশিত: বৃহঃস্পতিবার ২৬শে মার্চ ২০২০ ০৮:১৬ অপরাহ্ন
শুধু বিদেশ ফেরত না প্রত্যেককে হোম কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে বললেনঃ ওসি সাহাদাত

ভয় নয় সচেতনতাই প্রতিরোধের সর্বোত্তম উপায়,নিজে সচেতন হন অন্যকে সচেতন করুন।এই ভয়াবহ অবস্থা থেকে মুক্তি পেতে হলে, সরকারের আইন মেনে চলতে হবে।হোম কোয়ারেন্টিন শুধু বিদেশ ফেরতদের জন্য না,এখন সবার জন্য এ আইন বাধ্যতামূলক।,হোম কোয়ারেন্টিন অমান্য করে অযথা কেউ বাইরে ঘোরাফেরা করলে,আইন শৃঙ্খলা বাহিনী মাঠে রয়েছে। কোন  প্রকার ছাড় নেই, কঠোর হস্তে দমন করা হবে।

গতকাল বুধবার  সকাল সাড়ে এগারোটায় উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে দুর্যোগ ব্যবস্হাপনা কমিটির জরুরি সভায় সরাইল উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান রফিক উদ্দিন ঠাকুর সভাপতিত্বে উক্ত সভায় উপস্থিত ছিলেন,সরাইল উপজেলা নির্বাহী অফিসার এ এস এম মোসা, উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ নোমান মিয়া,উপজেলা পরিষদের দুই ভাইস চেয়ারম্যান ও ইউনিয়নের চেয়ারম্যানসহ সরকারি অফিসের কর্মকর্তা গণমাধ্যম কর্মী। সরাইল থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ সাহাদাত হোসেন টিটো'র বক্তব্যে

এ কথাগুলো বললেন,ওসি সাহাদাত হোসেন টিটো বলেন, গোটা বিশ্ব যখন  স্থবিরতা দেখা দিয়েছে,তা দেখেও আমরা সচেতন হয় না। আমরা কতটা অসচেতন, আমাদের চোখের সামনে ছেলেরা খেলাধুলা করছে,আমরা দেখে কেউ কিছু বলছি না। এখান থেকে আমরা বেরিয়ে আসতে হবে,পুলিশ দিনরাত মাঠে কাজ করছে বলে,সকলের উদ্দেশ্যে ওসি সাহাদাত হোসেন টিটো বলেন,এ ভাইরাস প্রতিরোধে সকলে এগিয়ে আসতে হবে। কারো একার পক্ষে এ মহামারী রোধ করা সম্ভব না।এ সময় এ কর্মকর্তা আরও বলেন, গ্রামের ভিতরে অনেক চার দোকান আমরা বন্ধ করে দিয়েছি,তাই বিনা প্রয়োজনে ঘোরাফেরা করতে আসবেন না।

আপনারা  বিভিন্ন মিডিয়ায় দেখেছেন পুলিশ কি ভাবে লাঠিপেটা করে,পরিশেষে সরাইল থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ সাহাদাত হোসেন টিটো প্রত্যেককের জন্য হোম কোয়ারেন্টিন মানা বাধ্যতামূলক, বিনা কারণে নিজ কক্ষ থেকে বাহিরে যাবেন না। নির্দিষ্ঠ নিয়ম-নেতি মেনে,আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হতে সকলকে আহ্বান করেন সরাইল থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ সাহাদাত হোসেন টিটো।