কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল ছাত্রলীগ

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: বৃহঃস্পতিবার ২৩শে এপ্রিল ২০২০ ১১:২৭ পূর্বাহ্ন
কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল ছাত্রলীগ

ধারদেনা করে দেড় বিঘা জমিতে বেরো ধান লাগিয়েছিলেন গাজীপুরের এক দরিদ্র কৃষক আনোয়ার হোসেন। জেলার টঙ্গীর দত্তপাড়ার চাঁনকির টেক এলাকার ওই কৃষকের ধান পাকলেও লকডাউন এবং টাকার অভাবে তা কাটতে পারছিলেন তিনি। বিষয়টি জানতে পেরে বুধবার নেতাকর্মীদের নিয়ে ধান কেটে মাড়াই করে ঘরে তুলে দিয়েছে টঙ্গী সরকারি  কলেজ শাখা ছাত্রলীগ।

ধান কাটার আয়োজনে নেতৃত্ব দেন কলেজ ছাত্রলীগ সভাপতি কাজী মন্জু। সঙ্গে ছিলেন সংগঠনের সহ-সভাপতি সেলিম খান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মেহেদী হাসান শিশির, ফিরোজ সরদার, সাংগঠনিক সম্পাদক মিরাজুল ইসলাম রায়হান, সুমন ইসলাম জয়, দপ্তর সম্পাদক কাজী জাহিদ হাসান, প্রচার সম্পাদক রাকিব হোসেন ও যুবলীগ নেতা আমির হামজা প্রমুখ।

কৃষক আনোয়ার হোসেন বলেন, মঙ্গলবার রাতে কাজী মনজু পরিচয়ে এক যুবক ধান কেটে দেওয়ার প্রস্তাব দেন। ততটা বিশ্বাস করিনি। সকাল ৯টার দিকে কাস্তে হাতে ৩০-৩৫ যুবককে দেখতে পাই ক্ষেতের কাছে। পরিচয় হলে জানতে পারি তারা সবাই টঙ্গী সরকারি কলেজের ছাত্র। পরে তাদের সঙ্গে আমিও ধান কাটতে নেমে পড়ি। দুপুরের মধ্যেই ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা ধান কেটে বাড়ি এনে মাড়াই করে ফসল ঘরে তুলে দিয়ে গেছেন বলে জানান কৃষক আনোয়ার হোসেন।