ফতুল্লায় জঙ্গি আস্তানায় অভিযান, বোমা বিস্ফোরন, আটক ৩

নিজস্ব প্রতিবেদক
সাখাওয়াত জামিল সৈকত (অতিথি লেখক)
প্রকাশিত: সোমবার ২৩শে সেপ্টেম্বর ২০১৯ ০৩:১৬ অপরাহ্ন
ফতুল্লায় জঙ্গি আস্তানায় অভিযান, বোমা বিস্ফোরন, আটক ৩

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লার জঙ্গি আস্তানা সন্দেহে ঘিরে রাখা বাড়িতে অভিযান পরিচালনা করছে পুলিশের কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) ইউনিট। সোমবার বেলা ১১টার দিকে ঢাকা থেকে বোম্ব ডিস্পোজাল ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছার পর এ অভিযান শুরু হয়।

বোমা নিষ্ক্রিয়করণ বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটের সদস্যরা বাড়িটির নিয়ন্ত্রণ নেওয়ার পর বিস্ফোরণের শব্দগুলো শোনা যায়। ইতোমধ্যে ওই বাড়িতে চলছে পুলিশের বিভিন্ন ইউনিটের সম্মিলিত অভিযান। দুপুর ১২টা ৫৭ মিনিটে, দুপুর ১টা ১০ মিনিটে ও ১টা ২৪ মিনিটে তিনটি বিকট শব্দে বিস্ফোরণের আওয়াজ শোনা যায়।জেলা পুলিশের বিশেষ শাখার পরিদর্শক সাজ্জাদ রুমন গণমাধ্যমকে জানান, ওই বাড়িতে অভিযান চলছে ও বোমা নিষ্ক্রিয়করণ করা হচ্ছে।

এর আগে ভোর থেকে ‘জঙ্গি আস্তানা’ সন্দেহে বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক কর্মকর্তা জয়নাল আবেদীনের বাড়িটি ঘিরে রাখে পুলিশের কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) ইউনিট।এ সময় জয়নাল আবেদীনের দু’ছেলেসহ তিনজনকে আটক করা হয়। আটক তিনজন হলেন- ফরিদ উদ্দিন রুমি (২৭), ফরিদের স্ত্রী জান্নাতুল ফোয়ারা অনু (২২) ও আরেক ছেলে জামাল উদ্দিন রফিক (২৩)।

জেলা পুলিশের মুখপাত্র ও গোয়েন্দা পুলিশের বিশেষ শাখার পরিদর্শক সাজ্জাদ রুমন জানান, ওই বাড়িতে কোনো ধরনের বিস্ফোরকদ্রব্য আছে কিনা তা জানতে ও থাকলে নিষ্ক্রিয়করণে বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট আনা হয়। এখন ওই বাড়িতে বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটের সদস্যরা অভিযান শুরু করেছেন। এদিকে ওই বাড়ির আশ-পাশের ১৭টি বাড়ির লোকজনদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে তাদের বাড়িতে তল্লাশি চালানো হচ্ছে।

ইনিউজ৭১/জিয়া