ঢাকায় পৌঁছেছে ৩৪ চীনা নাগরিকসহ ১০ বাংলাদেশি
ঢাকায় এসেছে ৩৪ চীনা নাগরিকসহ ১০ বাংলাদেশি। সোমবার (১৬ মার্চ) ভোরে ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনসের একটি ফ্লাইটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের তারা পৌঁছায়। বিমানবন্দরে পরিচালক তৌহিদুল আহসান এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, আজ সকালে যারা চীন থেকে দেশে ফিরেছেন, তাদের হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে। হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকার শর্তে তাদের বিমানবন্দর থেকে ছাড়া হয়েছে। তারা প্রত্যেকে চীনেও হোম কোয়ারেন্টাইনে ছিলেন, বাংলাদেশেও তাদের দুই সপ্তাহ থাকতে হবে।
এদিকে, বিদেশ থেকে যারা ঢাকা ফিরবে, তাদের সবাইকে ঘরে বা স্বেচ্ছা কোয়ারেন্টাইনে থাকার নির্দেশ দিয়েছে স্বাস্থ্য বিভাগ।
উল্লেখ্য, চীনের উহান থেকে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস বিশ্বময় ছড়িয়ে পড়েছে। এই ভাইরাসে এখন পর্যন্ত ৬৪৭৫ জন মারা গেছেন। বাংলাদেশে আটজন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে। এদের মধ্যে তিনজন সুস্থ হয়েছেন।
ইনিউজ ৭১/টি.টি. রাকিব
আপনার মতামত লিখুন :
বি: দ্র: প্রিয় পাঠক সমালোচনা আপনার অধিকার । তবে ভাষাটাও মার্জিত হতে হবে। সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ ।