শ্রমিকরা যাতে ধান কাটতে যেতে পারেন সে ব্যবস্থা করা হবে: প্রধানমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: রবিবার ১২ই এপ্রিল ২০২০ ১০:৪৮ পূর্বাহ্ন
শ্রমিকরা যাতে ধান কাটতে যেতে পারেন সে ব্যবস্থা করা হবে: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, করোনাভাইরাসের কারণে উৎপাদন যাতে ব্যাহত না সে জন্য আমরা পদক্ষেপ গ্রহণ করেছি। শ্রমিকরা যাতে ধান কাটতে যেতে পারেন সে ব্যবস্থা করা হবে। আর কৃষক যাতে ন্যায্য দাম পায় আমরা তার উদ্যোগ আমরা নিয়েছি। কৃষি খাতে ৫ হাজার কোটি টাকা প্রণোদনা দিয়েছি।করোনাভাইরাস মোকাবেলায় আজ রবিবার মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সাথে ভিডিও কনফারেন্সে আলোচনার শুরুতে তিনি এসব কথা বলেন। 

তিনি আরও বলেন, মানুষকে বাঁচাতে হবে। কামার, কুমার, তাঁতী জেলে সব শ্রেণির মানুষকে সাহায্য করতে হবে। আমরা ৭২ হাজার কোটি টাকার প্রণোদনা দিয়েছি। যথাযথভাবে খাদ্য উৎযাপন করতে হবে যাতে কেউ না খেয়ে থাকে। 

তিনি আরও বলেন, দেশে খাদ্যের কোনো অভাব নেই। অনেকেই আছে যারা সাহায্য চাইতে পারেন না। তাদেরও সহায়তা দেওয়া হবে। দুর্যোগ আসে, দুর্যোগ সাহসের সাথে মোকাবেলা করতে হবে। নিজের এলাকাকে সুরক্ষিত রাখুন। অকারণে ছোটাছুটি করবেন না। সবার প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, বাগানে, ঘরের পাশে এক খণ্ড জমি তাতে অনাবাদি না থাকে। 

ইনিউজ ৭১/ জি.হা