নেত্রকোণায় সেচ বিভাগের একটি পরিত্যক্ত ভবন ভাঙার সময় দেয়াল ধসে তিন শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আরও একজন আহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) বিকেলে দুর্ঘটনাটি ঘটে।
নেত্রকোণা ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের কর্মকর্তা আলম খান গণমাধ্যমকে জানান, বিকেলের দিকে শহরের সেচ বিভাগের পরিত্যক্ত ভবনটি ভাঙার সময় দেয়াল ধসে পড়ে চারজন শ্রমিক চাপা পড়েন। ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান চালান। ঘটনাস্থলেই তিন শ্রমিকের মৃত্যু হয় এবং গুরুতর আহত একজনকে দ্রুত হাসপাতালে পাঠানো হয়।
সেচ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী সারওয়ার জাহান জানান, ভবনটি দীর্ঘদিন ধরে পরিত্যক্ত অবস্থায় ছিল। সেটি ভাঙার জন্য টেন্ডার আহ্বান করে অনুমোদন দেওয়া হয়েছিল। ঠিকাদার কাজ শুরু করার পরই এ দুর্ঘটনা ঘটে। তিনি বলেন, “দুর্ঘটনার খবর পেয়ে আমরা দ্রুত সেখানে যাই। খুবই মর্মান্তিক ঘটনা এটি।”
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, নিহতদের নাম-ঠিকানা তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি। তবে তাদের সবার বয়স ২৫ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে। নিহতদের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য নেত্রকোণা আধুনিক সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। আহত শ্রমিকের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।
ঘটনার পর এলাকাবাসীর মধ্যে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত কমিটি গঠনের দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।