টাঙ্গাইলের গোপালপুরে বৈরান নদীতে গোসল করতে নেমে প্রাণ হারালো লোকনাথ (৯) নামে এক তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী। বুধবার (২০ আগস্ট) দুপুরে উপজেলার নগদা শিমলা ইউনিয়নের চর শিমলা গ্রামে এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, দুপুর একটার দিকে কয়েকজন শিশু একসাথে নদীতে গোসল করতে নামে। গোসল শেষে সবাই তীরে ফিরে এলে রঞ্জিতের ছেলে লোকনাথকে আর খুঁজে পাওয়া যায়নি। কিছুক্ষণ পরপরই উদ্বিগ্ন হয়ে খোঁজাখুঁজি শুরু হয়। কিন্তু কোনো সাড়া না পেয়ে এলাকাবাসী দ্রুত গোপালপুর ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেয়।
খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছান এবং টাঙ্গাইল থেকে ডুবুরি দল এসে অভিযান চালায়। দীর্ঘ খোঁজাখুঁজির পর শিশুটির নিথর দেহ নদী থেকে উদ্ধার করে তীরে আনা হয়। এ সময় পরিবারের আহাজারিতে চারপাশ ভারী হয়ে ওঠে।
গোপালপুর ফায়ার সার্ভিসের ভারপ্রাপ্ত স্টেশন অফিসার মো. খাদিমুজ্জামান বলেন, “আমরা ৯৯৯ থেকে সংবাদ পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে যাই। পরে টাঙ্গাইল থেকে ডুবুরি দল এসে শিশুটিকে উদ্ধার করে।”
ঘটনার পর থেকে গোটা এলাকায় নেমে আসে শোকের ছায়া। পরিবারের কান্নায় বাতাস ভারী হয়ে ওঠে। শিশুটির মৃত্যুতে এলাকায় শোকের পাশাপাশি আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। নদীতে শিশুদের নিরাপত্তা নিয়ে স্থানীয়রা উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।