বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫২ আশ্বিন, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

বাংলাদেশলাইফস্টাইল

মা হারা শিশু সন্তানদের ঘরে তালাবদ্ধ করে উপার্জনে ছুটেন অসহায় পিতা

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১২ জুলাই ২০২৩, ২৩:৩৪

শেয়ার করুনঃ
মা হারা শিশু সন্তানদের ঘরে তালাবদ্ধ করে উপার্জনে ছুটেন অসহায় পিতা
শিশু সন্তান
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

রনি শিকদার ওরফে ফিরোজ। বয়স ৩৩ বছর। মা হারা দুই শিশু সন্তান ২৩ মাসের নূর আর সাড়ে ৩ বছরের মরিয়মকে ঘরে তালাবদ্ধ করে উপার্জনের জন্য রিক্সা নিয়ে রাস্তায় ছুটেন তিনি। শিশু সন্তানদের তালাবদ্ধ ঘরে একা একা রেখে বাহিরে বের হয়ে অজানা আতংকে থাকেন ফিরোজ। দীর্ঘ দেড় বছর ধরে এভাবেই কাটছে ফিরোজের সংসার। এমন অসহায়ত্বের জীবন যাপনের বিষয়টি নজরে আসে এ প্রতিনিধির। 

তার সাথে কথা হলে ফিরোজ জানান, ২০১৫ সালে বরিশাল জেলার আগৈলঝাড়া থানার বারপাইক্কা গ্রামের বাসিন্দা এনায়েত শাহ’র মেয়ে মারজানকে বিয়ে করেন তিনি। সুখে শান্তিতেই কাটছিল তার সংসার। এরই মধ্যে তাদের কোল জুড়ে আসে দুই সন্তান মরিয়ম ও নূর। কিন্তু হঠাৎই তার জীবনে অন্ধকার নেমে আসে ২০২১ সালের ৩০ ডিসেম্বর। ৫ মাস বয়সী ছেলে নূর এবং দেড় বছর বয়সী কন্যা মরিয়মকে রেখে বাবার বাড়িতে বসে আত্মহত্যা করেন স্ত্রী মারজান। 

ফিরোজ জানান, স্ত্রী মারজান আত্মহত্যার তিন দিন পূর্বে ২৭ ডিসেম্বর তিনি শ^শুর বাড়ি আগৈলঝাড়ায় বেড়িয়ে আসেন। তখনও বুঝতে পারেননি তার স্ত্রী তাকে ছেড়ে চলে যাবেন না ফেরার দেশে। ঘটনার দিন ৩০ ডিসেম্বর রাত ১০টার দিকে (শ^শুর বাড়িতে কারো ফোন না থাকায় ফিরোজ তার সন্তানদের খোঁজ খবর নিতে শ^শুরে পাশর্^বতী বাড়িতে ফোন দেন। ওপাশ থেকে শাশুড়িকে ডাকলেও তিনি কথা বলতে রাজী হননি। ওই দিনই ভোর রাত ৪টার দিকে শাশুরি ফোন করে ফিরোজকে জানায় তার সন্তানরা অসুস্থ এখই তাকে আসতে হবে। এমন সংবাদে ওই রাতেই ট্রাকে করে আগৈলঝাড়ায় পৌঁছান ফিরোজ। গিয়ে দেখেন তার স্ত্রী মরদেহ ঝুলে আছে। আচমকা এমন দৃশ্য দেখে হতভম্ব হয়ে যান ফিরোজ। এ সময় তাকে ঘরের বাইরে ডেকে নিয়ে তার শ্যালক আব্দুল্লাহসহ একাধিক লোকজন তাকে মারধর করে আগৈলঝাড়া পুলিশের হস্তান্তর করে। অপরাধ হিসেবে অভিযোগ করা হয় তার (ফিরোজের) সাথে শ্যালিকা আমেনার পরকীয়া সম্পর্কের কারণেই মারজান আত্মহত্যা করেছে। তবে ফিরোজের ভাষ্য, তিনি জানতে পেরেছেন তার স্ত্রীর সাথে শ্যালিকা আমেনার ঝগড়ার জের ধরে মারজান আত্মহত্যা করেছে। 

ফিরোজ জানান, পুলিশ তাকে আদালতে প্রেরণ করলে আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। দীর্ঘ সাড়ে ৪ মাস কারাভোগের পর জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট কারাগার পরিদর্শনে গেলে তাকে দুটি গান শোনান ফিরোজ। এসময় ম্যাজিষ্ট্রেট তার সাথে একান্তে কথা বললে ঘটনা খুলে বলেন ফিরোজ। পরে বিজ্ঞ আদালত তাকে মামলা থেকে খালাস দিয়ে দেন। 

এ ঘটনার কিছুদিন পর ঈদ এলে সন্তানদের দেখতে পুনরায় আগৈলঝাড়ায় যান ফিরোজ। সেখানে গেলে তার শ^শুর এনায়েত শাহ, শাশুড়ী ও শ্যালক আব্দুল্লাহসহ একাধিক ব্যাক্তি তাকে বেধরক মারধর করে সন্ধ্যার পর রাস্তায় ফেলে রেখে দেয়। তাদের মারধরে ফিরোজের চোখে রক্তক্ষরণ হলে সে কিছুই দেখতে পায়নি। রাতে একজন ভ্যান চালক তাকে রাস্তা থেকে তুলে হাসপাতালে নিয়ে যায়। পরে বরিশালের ভাড়া বাসার পাশর্^বর্তী বাসিন্দাদের সহযোগিতায় আগৈলঝাড়া থেকে বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেলে নিয়ে আসে। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ফিরোজ আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় শাশুড়ী, শ্বশুর ও দুই শ্যালককে আসামী করা হয়। 

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

এ ঘটনার পর শ^শুর বাড়ির লোকজন ফিরোজকে জানায়, তাদের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মামলা তুলে নিলে তার শিশু সন্তানদের দেখাশোনা করবেন তারা। অসহায় ফিরোজ তাদের কথা মতো মামলা তুলে নেয়ার ৪ দিনের মাথায় তার সন্তানদের ফিরোজের কাছে ফেলে রেখে যায়। সেই থেকে এখন পর্যন্ত দুই শিশু সন্তান নিয়ে মানবেতর জীবন কাটাচ্ছেন ফিরোজ। সকাল হলেই সন্তানদের জন্য রান্না করে খাইয়ে ঘরে তালা মেরে উপার্জনের জন্য ছুটেন তিনি। দুপুরে বাসায় ফিরে সন্তানদের সাথে কিছুটা সময় কাটিয়ে বিকেল হলে সন্তানদের নিয়েই উপার্জনের জন্য বের হন। কিন্তু সন্তান দুটি রিক্সায় থাকায় যাত্রী উঠতে রাজী হন না। এছাড়া সন্তানরা মলমূত্র ত্যাগ করে ঘর নোংরা করায় বাড়িওয়ালাও তাকে ঘর ছেড়ে দিতে তাগিদ দিচ্ছেন। 

ফিরোজ বলেন, অবুঝ দুই সন্তানকে ঘরে তালাবদ্ধ করে রেখে বাহিরে বের হলেও অজানা আতংকে থাকেন তিনি। ফিরোজের প্রশ্ন তাদের সন্তানদের যদি কোন দুর্ঘটনা ঘটে তাহলে তিনি কোথায় যাবেন? আর এ দায় তিনি কার উপর দিবেন? এক প্রশ্নের জবাবে তিনি জানান, তার মা-বাবা নেই। এক ভাই আছেন যিনি ঢাকায় থাকেন। তার কাছে অনুরোধ করেছিলেন সন্তানদের নেয়ার জন্য। কিন্তু তারা রাজী হননি।

ফিরোজ বলেন, সমাজের কোন বিত্তশালী ব্যাক্তি তাকে কোন আর্থিক সহায়তা করতেন তবে ভাড়া বাসার সামনেই ছোটখাটো ব্যবসা করার পাশাপাশি সন্তানদের দেখভাল করতে পারতেন।

ফিরোজের প্রতিবেশী ও রিক্সা মহাজন নগরীর ১নং ওয়ার্ডের পশ্চিম কাউনিয়া হাজেরা খাতুন স্কুল এলাকার বাসিন্দা মো. সুলতান হাওলাদার বলেন, তিনি সহ প্রতিবেশী অনেকেই তালাবদ্ধ ঘরের জানালা দিয়ে শিশুদের দেখাশোনা করেন। আর মাঝে মধ্যে তিনি তালা খুলে সন্তানদের খোঁজখবর রাখেন।

সর্বশেষ সংবাদ

দেশের সোনার বাজারে নতুন রেকর্ড দাম, ভরিতে বাড়ল কত

দেশের সোনার বাজারে নতুন রেকর্ড দাম, ভরিতে বাড়ল কত

রেমিট্যান্স প্রবাহ বাড়ায় রিজার্ভ বেড়ে ৩০.৮৯ বিলিয়ন ডলার

রেমিট্যান্স প্রবাহ বাড়ায় রিজার্ভ বেড়ে ৩০.৮৯ বিলিয়ন ডলার

মৌলভীবাজারে চা-বাগানে নতুন সম্ভাবনা: গোলমরিচ চাষে আগ্রহ বাড়ছে

মৌলভীবাজারে চা-বাগানে নতুন সম্ভাবনা: গোলমরিচ চাষে আগ্রহ বাড়ছে

দেবীদ্বারে নিরাপত্তাহীন পুকুরে ঝরে গেল দুটি ফুটফুটে প্রাণ

দেবীদ্বারে নিরাপত্তাহীন পুকুরে ঝরে গেল দুটি ফুটফুটে প্রাণ

টানা রদবদল–বরখাস্তে অস্থিরতা, চাপে এনবিআর কর্মকর্তা

টানা রদবদল–বরখাস্তে অস্থিরতা, চাপে এনবিআর কর্মকর্তা

জনপ্রিয় সংবাদ

ঢাবি শিবিরকে কয়েকঘন্টার শুভেচ্ছা পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর!

ঢাবি শিবিরকে কয়েকঘন্টার শুভেচ্ছা পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর!

আমি কোটি টাকার মালিক নই: আদালতকে সাবেক প্রধান বিচারপতি

আমি কোটি টাকার মালিক নই: আদালতকে সাবেক প্রধান বিচারপতি

আশাশুনি হাটে কৃষি ডাক্তারদের ফসল ক্লিনিকের নতুন উদ্ভাবন

আশাশুনি হাটে কৃষি ডাক্তারদের ফসল ক্লিনিকের নতুন উদ্ভাবন

২৪ ঘন্টা না যেতেই নেপালের বিপ্লব ছিনতাই, দাবি জেন-জি'র

২৪ ঘন্টা না যেতেই নেপালের বিপ্লব ছিনতাই, দাবি জেন-জি'র

পদ্মায় জেলের জালে ১৯ কেজির কাতল, ৪৪ হাজারে বিক্রি

পদ্মায় জেলের জালে ১৯ কেজির কাতল, ৪৪ হাজারে বিক্রি

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

দেবীদ্বারে নিরাপত্তাহীন পুকুরে ঝরে গেল দুটি ফুটফুটে প্রাণ

দেবীদ্বারে নিরাপত্তাহীন পুকুরে ঝরে গেল দুটি ফুটফুটে প্রাণ

কুমিল্লার দেবীদ্বার উপজেলার ফতেহাবাদ ইউনিয়নের চান্দপুর গ্রামে খেলতে গিয়ে পুকুরে ডুবে একই পরিবারের দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে এ মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটে। নিহতরা হলো—জারিফ (২), আব্দুল জলিলের পুত্র এবং নাবিলা (২), সোহাগ হোসেনের কন্যা। তারা আপন চাচাতো ভাইবোন। নিহত শিশুদের পিতা জলিল ও সোহাগ চান্দপুর গ্রামের মোসলেম উদ্দিনের বড় ও মেজ ছেলে। নিহতদের চাচা সাকিব জানান, “সকাল ১০টার দিকে

ঝালকাঠিতে বিআরটিসি বাস চালকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

ঝালকাঠিতে বিআরটিসি বাস চালকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

ঝালকাঠি সদর উপজেলার নবগ্রাম ইউনিয়নের স্বল্পসেনা গ্রাম থেকে জাকির হোসেন ঢালী (৫০) নামে এক বিআরটিসি বাস চালকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সকালে স্থানীয়রা গ্রামের বাড়ির সামনে একটি গাছে তার মরদেহ ঝুলতে দেখে থানায় খবর দেন। নিহত জাকির হোসেন স্বল্পসেনা গ্রামের মৃত আলাউদ্দিন ঢালীর ছেলে এবং বরিশাল বিআরটিসি ডিপো অফিসের বাস চালক ছিলেন। হঠাৎ এমন মৃত্যুতে পুরো এলাকায়

মেহেরপুরে আদালত চত্বরে আসামি অপহরণের চেষ্টা ব্যর্থ, আটক ১০

মেহেরপুরে আদালত চত্বরে আসামি অপহরণের চেষ্টা ব্যর্থ, আটক ১০

জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্বর থেকে প্রকাশ্যে জামিনে মুক্তি পাওয়া এক আসামিকে অপহরণের চেষ্টা চালিয়েছে একদল দুর্বৃত্ত। তবে পুলিশের দ্রুত তৎপরতায় অপহরণকারীরা ধরা পড়ে এবং ভুক্তভোগীকে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। ঘটনাটি ঘটে মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দুপুর পৌনে একটার দিকে। আদালত থেকে জামিন নিয়ে বের হওয়ার পরপরই আসামি নুরুজ্জামানকে কয়েকজন ব্যক্তি টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে একটি মাইক্রোবাসে তোলে। এসময় বাধা দিতে গেলে স্থানীয় কয়েকজনকেও

কুড়িগ্রামে সাংবাদিকদের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

কুড়িগ্রামে সাংবাদিকদের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

কুমিল্লার আমার দেশ পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি এম. হাসান ও লালমনিরহাটের আজকের পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি খোরশেদ আলম সাগরের নামে দায়ের করা মিথ্যা ও হয়রানিমূলক মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে কুড়িগ্রাম সাংবাদিক ইউনিয়ন (কেজিইউজে)। মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে কুড়িগ্রাম জেলা শহরের কলেজ মোড়ে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। কেজিইউজের সদস্য সচিব ও এটিএন নিউজের জেলা প্রতিনিধি মনোয়ার হোসেনের নেতৃত্বে আয়োজিত কর্মসূচিতে জেলার

ঘাটাইলে ধর্ষণ মামলার ভিকটিম উদ্ধার, অভিযুক্ত গ্রেফতার

ঘাটাইলে ধর্ষণ মামলার ভিকটিম উদ্ধার, অভিযুক্ত গ্রেফতার

টাঙ্গাইলের ঘাটাইল থানার একটি ধর্ষণ মামলায় কলেজপড়ুয়া নাবালিকা ভিকটিমকে উদ্ধার করেছে র‍্যাব এবং প্রধান অভিযুক্ত নাসির উদ্দীনকে গ্রেফতার করেছে। র‍্যাব-১৪ এর সিপিসি-৩ টাঙ্গাইল ক্যাম্পের আভিযানিক দল সোমবার রাতে এ অভিযান পরিচালনা করে। এজাহার সূত্রে জানা যায়, কলেজ পড়ুয়া নাবালিকা মেয়েকে অভিযুক্ত নাসির উদ্দীন দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন মাধ্যমে প্রেমের প্রস্তাব দিয়ে আসছিল। মেয়ে রাজি না হলে ক্ষুব্ধ হয়ে অভিযুক্তের পরিবার থেকে বিয়ের