পরিমাপে কম ও ভেজাল খাদ্য রাখায় ঠাকুরগাঁওয়ে ২ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক
আলমগীর হোসেন - ঠাকুরগাঁও সদর
প্রকাশিত: রবিবার ৯ই জুলাই ২০২৩ ০৮:০৯ অপরাহ্ন
পরিমাপে কম ও ভেজাল খাদ্য রাখায় ঠাকুরগাঁওয়ে ২ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

ঠাকুরগাঁওয়ের  রুহিয়ায় ডিজেল, পেট্রোল ও অকটেন ওজনে কম দিয়ে ক্রেতাদের ঠকানোর অভিযোগে মামা ভাগিনা এন্টারপ্রাইজ নামে একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে  ৫ হাজার  ও মেসার্স ভাই ভাই স্টোর নামে অপর একটি প্রতিষ্ঠানকে  ৫ হাজার টাকা  মোট ১০ হাজার  জরিমানা করা হয়।


সোমবার(৯ জুলাই) দুপুরে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ঠাকুরগাঁও জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো:শেখ সাদী এই জরিমানা করেন।


মামা ভাগিনা এন্টারপ্রাইজে অভিযান পরিচালনাকালে ডিজেল, পেট্রোল ও অকটেন ৫ লিটারে ১০০ মিলিলিটার তেল ওজনে কম দেওয়ার প্রমাণ পাওয়া যায়।ওজনে  কম দেওয়া লিটার গুলো জনসম্মুখে ভেঙে ফেলা হয়েছে।


অপরদিকে মেসার্স ভাই ভাই স্টোরে ভেজাল খাদ্য রাখার দায়ে দোকান মালিককে নগদ ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।


পরবর্তীতে মাপে কম দেওয়া থেকে বিরত থাকতে ও মূল্য তালিকা প্রদর্শন, ধার্যকৃত মূল্যের অধিক দামে তেল বিক্রি না করা, ভেজাল ও নকল তেল বিক্রি না করার জন্য ওই এলাকার বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে সতর্ক করা হয় অভিযানে।