প্রকাশ: ১২ আগস্ট ২০২৫, ১৮:৪৩
কোনো ট্যাগ পাওয়া যায়নি
যান্ত্রিক ত্রুটি ও উড়োজাহাজ সংকটের কারণে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসে নিয়মিত ফ্লাইট পরিচালনায় ব্যাঘাত ঘটছে। মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) ঢাকা-কুয়েত এবং ঢাকা-চট্টগ্রাম-দুবাই রুটের দুটি নির্ধারিত ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে।
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনস সূত্র জানায়, বিভিন্ন উড়োজাহাজে যান্ত্রিক ত্রুটি দেখা দেওয়ায় কোনোটি মেরামতের পর চলাচল করছে, আবার কোনোটি এখনও গ্রাউন্ডেড অবস্থায় রয়েছে।
ঢাকা থেকে আজ কুয়েত ও দুবাইয়ের ফ্লাইট পরিচালিত হওয়ার কথা ছিল বোয়িং ৭৮৭ ড্রিমলাইনার দিয়ে। কিন্তু উড়োজাহাজ সংকটের কারণে দুটি ফ্লাইটই বাতিল হয়েছে।
এর মধ্যে ঢাকা-কুয়েত রুটের বিজি-৩৪৩ ফ্লাইটটি বিকেল ৩টা ৪৫ মিনিটে ছাড়ার কথা ছিল। আর ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম হয়ে দুবাইগামী ফ্লাইটটি ছাড়ার সময় ছিল বিকেল ৫টা ৫ মিনিট।
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের জনসংযোগ বিভাগ জানায়, আজকের বাতিল হওয়া কুয়েত ও দুবাই ফ্লাইট আগামীকাল ছেড়ে যাবে এবং নতুন সময়সূচি যাত্রীদের জানানো হচ্ছে।
সংস্থাটি আরও জানায়, রোমে গ্রাউন্ডেড থাকা ড্রিমলাইনার উড়োজাহাজটি মেরামতের জন্য আজ বিমানের নিজস্ব পাঁচজন প্রকৌশলী সেখানে গেছেন। আশা করা হচ্ছে, আজ সন্ধ্যার মধ্যে এটি উড্ডয়ন উপযোগী হবে।
উড়োজাহাজটি সচল হলে রোমে হোটেলে থাকা যাত্রী ও ক্রুদের ঢাকায় ফিরিয়ে আনা হবে।
এর আগে ১০ আগস্ট রোমে বিমানের একটি বোয়িং ৭৮৭ ড্রিমলাইনার গ্রাউন্ডেড হয়। ওই ফ্লাইটে থাকা ২৬২ জন যাত্রী ও ক্রুদের বিকল্প ব্যবস্থা না হওয়া পর্যন্ত হোটেলে থাকার ব্যবস্থা করেছে বিমান কর্তৃপক্ষ।