মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫২ আশ্বিন, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

জাতীয়

শিশু ধর্ষনে জরিমানার টাকা ভাগ করে নিল মাতাব্বররা

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৬ অক্টোবর ২০১৯, ২১:১

শেয়ার করুনঃ
শিশু ধর্ষনে জরিমানার টাকা ভাগ করে নিল মাতাব্বররা
ঢাকা
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

ঢাকার ধামরাইয়ে চতুর্থ শ্রেণির এক ছাত্রীকে ধর্ষন এবং ঘটনাটি  যেন কাউকে না জানায় সেই জন্য শিশুটিকে হত্যার হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে মোকছেদ আলী (৫৫) নামের এক প্রতিবেশীর বিরুদ্ধ। এবং শিশুটি অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়ে। এই খবর জানাজানি হলে গ্রামের মাতাব্বররা সালিসেতে বসে অভিযুক্ত ব্যাক্তিকে এক লাখ ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করেন। পরে ধর্ষণের শিকার শিশুটির বাবাকে দুই দফা আটকে রেখে সাদা স্ট্যাম্পে স্বাক্ষ্র নিয়ে মাতাব্বররা জরিমানার টাকা ভাগা-ভাগি করে নিয়ে যান।ব্যাপারটি গণমাধ্যমে জানার পর ধামরাই থানার পুলিশ গতকাল শুক্রবার বিকেলে অভিযানে নামে।

পুলিশের সহযিকতায় ধর্ষণের শিকার হওয়া মেয়েটির বাবা গতকাল সন্ধ্যায় ধামরাই থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলায় মোকছেদ ও তার সহযোগীদের আসামি করা হয় ল। পুলিশ ধর্ষন হওয়া শিশুটিকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠায়। এর মধ্যে মোকছেদ ও তাঁর সহযোগীরা পালিয়ে যান। তাই পুলিশ মোকছেদের স্ত্রীকে  জিজ্ঞাসাবাদের জন্য  আটক করে থানায় নিয়ে যান।  এই ঘটনাটি ঘটেছে ধামরাই উপজেলার চৌহাট ইউনিয়নের একটি গ্রামে। অভিযুক্ত মোকছেদ আলী একই গ্রামের মৃত সাধু বেপারীর ছেলে।পেশায় তিনি একজন ইলেকট্রিশিয়ান।  এই ঘটানার সালিসে জড়িতরা হলেন  স্থানীয় ইউপি মেম্বর ফারুক হোসেন,বাসচালক চান মিয়া,বালিয়াটি ঈঈশ্বরচন্দ্র উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য আল আমীন, স্থানীয় মরন আলী অভিযুক্তে ভাই দরবার আলী এবং মেয়ে,গ্রামের  অলক রায় ও আবু বক্কর সিদ্দিক।

ধর্ষণের শিকার হওয়া শিশুটি স্থানীয় একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রী। শিশুটির বাবা দিনমজুর ও মা অন্যের বাড়িতে ঝিয়ের কাজ করে দিন চালান। প্রতিদিনের মতো সেই দিনও মেয়েকে বাড়িতে রেখে তাঁরা যে যার কাজে চলে যান। শিশুটি  অভিযুক্ত মোকছেদ আলীর বাড়িতে টেলিভিশন দেখতে প্রায় যেতেন এবং সেই দিনও গিয়েছিলেন। এই সুযোগে মোকছেদ আলী  কয়েক মাস আগে শিশুটিকে ভয়ভীতি দেখিয়ে ধর্ষণ করেন। এবং শিশুটিকে হুমকিও দিন যেন কাউকে না বলে তাহলে জবাই করে মেরে ফেলবে। কিছু দিন ধরে মেয়েটির ঋতুচক্র বন্ধ রয়েছে। বিষয়টি  সে তার মাকে জানায়। তাদের সন্দেহ হলে তারা ক্লিনিকে নিয়ে  পরীক্ষা করায় এবং জানতে পারেন যে শিশুটি অন্তঃসত্ত্বা। এলকায় বিষয়টি ছড়িয়ে পড়ে। কয়েকজনের মাধ্যমে শিশুটির পরিবারের সঙ্গে আপসের চেষ্টা চালায় চার অভিযুক্ত  মোকছেদ আলী। এবং ইউনিয়নের নান্দেশ্বরী গ্রামের বাসচালক চান মিয়ার বাড়িতে মেয়েটির বাবাকে ডেকে নেইয়ে আটকে রাখেন। এবং তাঁর কাছ থেকে সাদা স্ট্যাম্পে  স্বাক্ষর নেন মাতাব্বর চক্রের সদস্য ইউপি মেম্বার ফারুক,আল আমীন,মরন আলী,দরবার আলী,অলিক রায় ও অবু বক্কর সিদ্দিক। তাঁরা মেয়েটির বাবাকে এক লাখ ৮০ হাজার টাকা দেওয়ার কথা জোরপূর্বক ভাবে সাদা স্ট্যাম্পে স্বাক্ষর করান।

আরও

ফেব্রুয়ারির পর বিদায়, যাওয়ার আগে কাজ করতে চান অর্থ উপদেষ্টা

ফেব্রুয়ারির পর বিদায়, যাওয়ার আগে কাজ করতে চান অর্থ উপদেষ্টা

ওই সময় ৬০ হাজার টাকা ধর্ষকের ভাই দরবার আলী, মাতব্বর চান মিয়ার হাতে তুলে দেন। বকি এক লাখ ২০ হাজার টাকা গত বৃহস্পতিবার মেয়েটির বাবাকে দেওয়ার কথা ছিল।কিন্তু  শুক্রবার পর্যন্ত কোন ধরনের কোন টাকা ধর্ষিতার পরিবারকে দেওয়া হয়মি বলে জানান ধর্ষিতার বাবা। ধর্ষিতার বাবা জানান,চাম মিয়া,ফারুক মেম্বারসহ কয়েকজন মিলে তকে  ভয়ভীতি দেখিয়ে সাদা স্ট্যাম্পে স্বাক্ষর দিয়েছেন। বিষয়টি তিনি মেনে নিতে না পারায় তা গ্রামের মাতাব্বর রজ্জব বেপারী, মরণ বেপারী ও সোনা মিয়াকে জানান। তবে বিষয়টি আপসযোগ্য নয় বলে তাঁরা কোনো উদ্দ্যেগ নেননি।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

এ ব্যাপারে মেম্বার ফারুক হোসেন সাদা স্ট্যাম্পের স্বাক্ষর নেওয়ার কথা স্বীকার করে বলেন, চান মিয়ার বড়িতে মীমাংসা করা হয়েছে। জরিমানার এক লাখ ৮০ হাজার  টাকার মধ্যে এক লাখ ২০ হাজার টাকা পাবেন ধর্ষিতার বাবা। আর ধর্ষকের ভাই দরবার আলী ৬০ হাজার টাকা চান মিয়ার কাছে দিয়েছেন। এ ব্যাপারে সালিসের প্রধান মাতব্বর চান মিয়া বলেন,ধর্ষককে এক লাখ এক লাখ ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। জরিমানার টাকা না দেওয়ায় এখনো মীমাংসা হয়নি  তবে জরিমানার ৬০ হাজার টাকা দেওয়ার কথা অস্বীকার করেন তিনি। মোকছেদের স্ত্রী এর কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, মেয়েটি আমাদের বাড়িতে প্রায় দিন টেলিভিশন  দেখার জন্য আসত। কিন্তু ধর্ষণের  ঘটনা কতটুকু সত্য তা জানিনা।

ধামরাই থানার (ওসি) দীপক চন্দ্র সাহা একজন আটক করেন এবং মেয়েটিকে উদ্দার করা ও মামলা দায়েরের কথা জানান এবং তিনি বলেন, ধর্ষণের ঘটনা সাময়িক আপসযোগ্য নয়। যারা আপস  করেছে তাদের সবার বিরুদ্ধে আইনত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

আরও

সিলেট-সুনামগঞ্জ-মৌলভীবাজারে বন্যার আশঙ্কা, বিপদসীমা ছুঁইছে নদী

সিলেট-সুনামগঞ্জ-মৌলভীবাজারে বন্যার আশঙ্কা, বিপদসীমা ছুঁইছে নদী

সর্বশেষ সংবাদ

সিলেট-সুনামগঞ্জ-মৌলভীবাজারে বন্যার আশঙ্কা, বিপদসীমা ছুঁইছে নদী

সিলেট-সুনামগঞ্জ-মৌলভীবাজারে বন্যার আশঙ্কা, বিপদসীমা ছুঁইছে নদী

সিঙ্গাপুর থেকে আরও এক কার্গো এলএনজি আনছে সরকার

সিঙ্গাপুর থেকে আরও এক কার্গো এলএনজি আনছে সরকার

কমলগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স যেন নিজেই রোগী, ভোগান্তিতে জনসাধারণ

কমলগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স যেন নিজেই রোগী, ভোগান্তিতে জনসাধারণ

পানছড়িতে বিদ্যুৎ বিল অনিয়মে সহকারী প্রকৌশলীকে গণধোলাই!

পানছড়িতে বিদ্যুৎ বিল অনিয়মে সহকারী প্রকৌশলীকে গণধোলাই!

ভূরুঙ্গামারীতে টাইফয়েড টিকা পাবে ৬৪ হাজার শিশু-কিশোর

ভূরুঙ্গামারীতে টাইফয়েড টিকা পাবে ৬৪ হাজার শিশু-কিশোর

জনপ্রিয় সংবাদ

ঢাবি শিবিরকে কয়েকঘন্টার শুভেচ্ছা পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর!

ঢাবি শিবিরকে কয়েকঘন্টার শুভেচ্ছা পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর!

বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৩০ বিলিয়ন ডলারে দাঁড়িয়েছে

বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৩০ বিলিয়ন ডলারে দাঁড়িয়েছে

ডাকসু ভোট গণনায় ছাত্রদলের কারচুপির অভিযোগে টিএসসিতে উত্তেজনা

ডাকসু ভোট গণনায় ছাত্রদলের কারচুপির অভিযোগে টিএসসিতে উত্তেজনা

আমি কোটি টাকার মালিক নই: আদালতকে সাবেক প্রধান বিচারপতি

আমি কোটি টাকার মালিক নই: আদালতকে সাবেক প্রধান বিচারপতি

আশাশুনি হাটে কৃষি ডাক্তারদের ফসল ক্লিনিকের নতুন উদ্ভাবন

আশাশুনি হাটে কৃষি ডাক্তারদের ফসল ক্লিনিকের নতুন উদ্ভাবন

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

সিলেট-সুনামগঞ্জ-মৌলভীবাজারে বন্যার আশঙ্কা, বিপদসীমা ছুঁইছে নদী

সিলেট-সুনামগঞ্জ-মৌলভীবাজারে বন্যার আশঙ্কা, বিপদসীমা ছুঁইছে নদী

ভারী বৃষ্টি এবং উজান থেকে নেমে আসা ঢলে সিলেট অঞ্চলের একাধিক নদীর পানি দ্রুত বৃদ্ধি পাচ্ছে। এতে সিলেট, সুনামগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার নিম্নাঞ্চল স্বল্পমেয়াদী বন্যার ঝুঁকিতে পড়েছে। মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্কীকরণ কেন্দ্র জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের ভেতরে সিলেট বিভাগে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাত হয়েছে। পাশাপাশি ভারতের মেঘালয়, আসাম ও সিকিমেও ব্যাপক বৃষ্টিপাত হয়েছে। আগামী ২৪ ঘণ্টায়ও

ভারতে ইলিশ রপ্তানিতে শর্তসহ অনুমতি দিয়েছে মন্ত্রণালয়

ভারতে ইলিশ রপ্তানিতে শর্তসহ অনুমতি দিয়েছে মন্ত্রণালয়

আসন্ন দুর্গাপূজা উপলক্ষে ভারতে ইলিশ মাছ রপ্তানি করার জন্য বাণিজ্য মন্ত্রণালয় ৩৭টি প্রতিষ্ঠানকে অনুমতি দিয়েছে। মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের রপ্তানি-২ শাখার উপসচিব এস এইচ এম মাগফুরুল হাসান আব্বাসী স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এই ৩৭ প্রতিষ্ঠানকে ১ হাজার ২০০ মেট্রিক টন ইলিশ রপ্তানি করার অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। রপ্তানির সময়সীমা নির্ধারণ করা হয়েছে ১৬ সেপ্টেম্বর থেকে ৫

তিস্তা প্রকল্প যাচাইয়ে চীনা বিশেষজ্ঞ দল আসছে

তিস্তা প্রকল্প যাচাইয়ে চীনা বিশেষজ্ঞ দল আসছে

আগামী কয়েক মাসের মধ্যে তিস্তা প্রকল্প সরেজমিনে যাচাইয়ের জন্য চীনের একটি কারিগরি বিশেষজ্ঞ দল বাংলাদেশে আসছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া। মঙ্গলবার নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এই তথ্য তিনি প্রকাশ করেন। উপদেষ্টা জানান, বাংলাদেশে আসার আগে চীনা দল প্রয়োজনীয় তথ্য ও নথি পর্যবেক্ষণ করবে এবং প্রকল্পের বিভিন্ন প্রযুক্তিগত ও কারিগরি বিষয় সরেজমিনে যাচাই করবে। এতে প্রকল্পের কার্যকারিতা,

টিউলিপ সিদ্দিকের আয়কর ফাইল যাচাই–বাছাই শুরু, তদন্তাধীন

টিউলিপ সিদ্দিকের আয়কর ফাইল যাচাই–বাছাই শুরু, তদন্তাধীন

টিউলিপ সিদ্দিক নিজেকে ব্রিটিশ নাগরিক দাবি করলেও তিনি বাংলাদেশের নাগরিক ঘোষণা দিয়ে দেশে আয়কর ফাইল খুলেছেন এবং ২০০৬ সাল থেকে নিয়মিত আয়কর রিটার্ন জমা দিচ্ছেন। তার বাংলাদেশি পাসপোর্ট ও জাতীয় পরিচয়পত্র রয়েছে। এছাড়াও গণভবন শাখায় সোনালী ব্যাংকে সঞ্চয়ী হিসাব রয়েছে। এনবিআরের দেওয়া নথি অনুযায়ী, টিউলিপ সিদ্দিক কর অঞ্চল–৬, ১২২ নম্বর সার্কেলের করদাতা। তিনি ২০০৬–০৭ অর্থবছর থেকে আয়কর রিটার্ন জমা শুরু করেন।

তরুণদের স্বেচ্ছাসেবায় উৎসাহ প্রধান উপদেষ্টার

তরুণদের স্বেচ্ছাসেবায় উৎসাহ প্রধান উপদেষ্টার

প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে সোমবার আয়োজিত হলো ‘ইয়্যুথ ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড-২০২৫’। এ অনুষ্ঠানে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা তরুণদের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয় এবং তাদের সমাজ উন্নয়নে সক্রিয় ভূমিকার প্রশংসা করা হয়। প্রধান উপদেষ্টা অনুষ্ঠানে তরুণদের উদ্দেশে বলেন, তোমাদের মেধা, শক্তি এবং সৃজনশীলতাকে কাজে লাগিয়ে দেশের উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে হবে। তিনি মনে করেন, তরুণরা সক্রিয় থাকলে দেশের কোনো সমস্যাই অমীমাংসিত থাকবে