টাঙ্গাইলে ধর্ষণ মামলায় বড় মনিরের জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে প্রেরণ

নিজস্ব প্রতিবেদক
মির্জা শহিদুজ্জামান দুলাল, জেলা প্রতিনিধি, টাঙ্গাইল:
প্রকাশিত: সোমবার ১৫ই মে ২০২৩ ০৮:২০ অপরাহ্ন
টাঙ্গাইলে ধর্ষণ মামলায় বড় মনিরের জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে প্রেরণ

টাঙ্গাইলে কিশোরী ধর্ষণ মামলায় অভিযুক্ত শহর আওয়ামী লীগের সহসভাপতি গোলাম কিবরিয়া বড় মনিরের জামিন না মঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণ করেছে আদালত। সোমবার বেলা ১২টার দিকে জেলার অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. মাহমুদুল মহসীন এ আদেশ দেন। গোলাম কিবরিয়া বড় মনির টাঙ্গাইল-২ আসনের সংসদ সদস্য তানভীর হাসান ছোট মনিরের বড় ভাই এবং জেলা বাস কোচ মিনিবাস মালিক সমিতির মহাসচিব।


টাঙ্গাইলের সরকারি কৌশলী (পিপি) এস আকবর খান জানান, কিশোরীর ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামী আওয়ামী লীগ নেতা বড় মনির নি¤œ আদালতে আত্মসমর্পন করে জামিন আবেদন করেন। পরে অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. মাহমুদুল মহসীন জামিন না মঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। এর আগে ওই আওয়ামী লীগ নেতা ও তার স্ত্রী উচ্চ আদালত থেকে জামিন পেলেও পরবর্তিতে চেম্বার আদালত তাদের জামিন স্থগিত করে নি¤œ আদালতে আত্মসমর্পন করার নির্দেশ দেন।

কিশোরীকে ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি আওয়ামী লীগ নেতা বড় মনির নিম্ন আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন।


পরে অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. মাহমুদুল মহসীন জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। এর আগে ওই আওয়ামী লীগ নেতা ও তার স্ত্রী উচ্চ আদালত থেকে জামিন পান।


পরবর্তীতে চেম্বার আদালত বড় মনির জামিন স্থগিত করে ১৪ দিনের মধ্যে নিম্ন আদালতে আত্মসমর্পণ করার নির্দেশ দেন।


উল্লেখ্য, গত ৫ এপ্রিল রাতে টাঙ্গাইল সদর থানায় গোলাম কিবরিয়া ওরফে বড় মনিরের বিরুদ্ধে এক কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা দায়ের করা হয়।


মামলায় ওই কিশোরী ধর্ষণের কারণে অন্তঃসত্ত্া হয়েছে বলে উল্লেখ করা হয়েছে। মামলায় গোলাম কিবরিয়া ওরফে বড় মনিরের স্ত্রী নিগার আফতাবকেও আসামি করা হয়।


এদিকে অন্তঃস্বত্তার প্রমাণ পেয়েছে মেডিকেল বোর্ড। এছাড়া ওই কিশোরী ৬ এপ্রিল দুপুরে আদালতে ২২ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছ্।ে